При конном клубе, который расположился на территории поселка Петрухино, начаты работы по строительству крытого манежа для проведения занятий на протяжении круглого года. По состоянию на сегодняшний день завершены работы по заливке фундамента – после его полного застывания будут начаты работы по строительству стен, кровли и отделки помещения для проведения занятий.

Крытый манеж – новый объект при конном клубе в КП Петрухино

В КП Петрухино заложен фундамент крытого манежа

Конный клуб располагается в единой развлекательной зоне коттеджного поселка Петрухино. В данный момент тут приступили к расширению его инфраструктуры и строят крытый манеж, который предназначен для проведения занятий по верховой езде в любое время года и при любых погодных условиях. На текущий момент произведена заливка фундамента для возведения несущих конструкций – после его полного застывания будет начато строительство стен и кровли. На завершающем этапе будут выполнены работа по отделке помещения, проведению и подключению коммуникаций, наличие которых позволит заниматься на манеже в любое удобное время. После завершения комплексных работ  манеж будет открыт для посещения и проведения занятий.

Крытый манеж, по сравнению с открытой площадкой, обладает целым рядом преимуществ:

  • Полная защита от атмосферных осадков.
  • Защита от сильных ветров и сквозняков.
  • Создание благоприятных условий для проведения занятий при любых погодных условиях.
  • Установленное освещение позволяет заниматься с наступлением темноты (особенно актуально осенью и зимой).
  • Покрытие – еврогрунт, практичное, надежное, устойчивое к повышенным нагрузкам, с большим сроком эксплуатации (не менее 25 лет).

В манеже будет функционировать электричество, будет смонтировано освещение, которое позволит проводить занятия с наступлением темноты. Это очень удобно в осенне-зимний период, когда на улице рано темнеет.

Наряду с крытым манежем, который в данный момент находится в стадии возведения, при конном клубе функционирует открытый плац для занятий и выгула животных. По периметру плаца установлено защитное деревянное ограждение, имеются удобные трибуны крытого типа. Покрытие плаца – еврогрунт, специально предназначено для площадок с высокой степенью проходимости и повышенными нагрузками. Заявленный и гарантированный производителем срок эксплуатации составляет 25 лет. Также при клубе ведется строительство второй конюшни, рассчитанной на 14 лошадей.

Оставьте заявку и получите
индивидуальное предложение

Заполняя форму я автоматически соглашаюсь с условиями обработки персональных данных

simpleForm2